Сливы курсов

Большая база курсов по честной ценe

Регистрация

[Василий Смирнов] Обучение НЛП (2022)

Moderator

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
38 390


Автор:

Василий Смирнов




Название:

Обучение НЛП (2022)Что меня вымораживает и бесит в 90% тренингов — несистемность.Ну, знаешь, все вот эти громкие зазывалки в стиле «убойные», «секретные», «огненные»… За ними звенящая пустота.

Мне же системность представляется следующим образом:

Затем нужно копнуть на полный штык в историю возникновения (там уже так затрещат шаблоны и посыпятся инсайты, что только за стул держись)Показать всё на примерах, дать задания на отработку в парах и тройках, домашку для работы с собой (на всестороннее закрепление материала. Как там говорят китайцы: «Услышал — забыл. Увидел — запомнил. Сделал — понял». Это снова к вопросу о скачивании за копеечку или бесплатно. Там всё ограничивается в лучшем случае пунктом «услышал — забыл»)Анти-пример: большинство тренингов и курсов по так называемой гипнотерапии. Максимум навыков, которые там тебе дают — навык погружения человека в транс.Если разбавить это рассказами о небывалых подвигах и чудесах, а также приправить несравненными регалиями и достижениями уважаемых спикеров, мы получим средний по больнице курс обучения любой психологической хреновине.




Основной изюминкой там является реальное применение изучаемого в конкретных областях жизни:

в отношенияхв коучингев повседневном общениив текстах (любых, да)Я умышленно не стал раздувать обучение инструментами. Зная базу, их можно нагуглить меньше чем за вечер под любимый напиток.Цель совершенно другая — взять старое доброе НЛП Ричарда Бэндлера (то есть это первая волна, тотальный олдскул) и показать, как этим набором инструментов можно творить удивительные штуки и решать абсолютное большинство проблем (видишь, я тоже люблю словечки вроде «убойное», мы безнадежно испорчены этими нашими интернетами, да).И знаешь что. Того, что я дам на «Тотальном НЛП» — реально хватит. Прямо бери потом и иди деньги зарабатывай. Я так и делал. Начиная с 2008 года. И делаю до сих пор. Почти всему, что у меня есть, я обязан навыкам олдскульного Бэндлеровского НЛП.
 
Прием платежей для сайтов

Партнеры

Верх Низ