Сливы курсов

Большая база курсов по честной ценe

Регистрация

[Евгения Изотова] Как перестать откладывать дела на «завтра»? (2020)

Moderator

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
38 390


Автор:

Евгения Изотова




Название:

Как перестать откладывать дела на «завтра»? (2020)

Описание:



Как перестать откладывать дела на «завтра»?





Начну с понедельника / с 1 числа / с весны...



Еще немного соберу информацию и начну



Никак не могу собраться с духом



Я подумаю об этом завтра



Я сделаю это, когда... пойду в отпуск / закончу проект / у детей будут каникулы / выйду на пенсию





Замечали ли вы за собой такие фразы?

Это проявления прокрастинации.Прокрастинация — это привычка откладывать дела.




Почему мы откладываем дела на «завтра»?



Вот 6 самых популярных причин.

Какая в вашем случае?Дело нужное, но как себя на него замотивировать — непонятно.Хочется сделать всё идеально. И вы откладываете до лучшего, идеального времени.Усталость, отсутствие энергииВ прошлый раз не получилось — и в этот не получится. Зачем начинать?Так прокрастинация становится неосознанным способом побега от дел, которые в прошлый раз закончились неудачей.Страх больших задачВследствие этого мы начинаем принижать свои достоинства, возможности и умения... И не начинаем действовать. Все силы уходят на внутреннюю дискуссию с собой.

Какой итог?

Прокрастинация на короткой дистанции — это когда мы откладываем дела, запланированные на день.Прокрастинация на длинной дистанции — это когда мы живем с «синдромом отложенной жизни»: откладываем не только дела на день, но и жизненные цели, планы, желанияСамое печальное, что привычка ежедневно откладывать дела перерастает в синдром отложенной жизни.Для некоторых людей вся жизнь превращается в ожидание какого-то события, после наступления которого и «начнется настоящая жизнь».

Как победить прокрастинацию — разберем в мастер-классе «Как перестать откладывать дела на „завтра“?»

За 3 года работы организатором пространства у меня накопилась масса советов и техник, которые помогут не откладывать на «завтра» любые дела — начиная от расхламления и заканчивая рабочими проектами!
 
Прием платежей для сайтов

Партнеры

Верх Низ