Сливы курсов

Большая база курсов по честной ценe

Регистрация

[Катерина Суратова] Уроки злости от крошки Мю (2020)

Moderator

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
38 390


Автор:

Катерина Суратова




Название:

Уроки злости от крошки Мю (2020)

Описание:

Я почти не встречала людей, у которых с агрессией было бы все хорошо. Мы не пониманием, не принимаем, подавляем, избегаем и боимся собственной злости.



выстраивание границ, разрушение созависимости и построение здоровых отношений, основанных на взаимном уважении;



активное движение в собственной жизни, осознание собственных желаний, формирование планов и решение конкретных жизненных задач.



Агрессия нужна нам не меньше любви. Она составляет противоположность любви, уравновешивает ее и помогает выстраивать реальные отношения конструктивно - не теряя самоуважения и не сливаясь с личностью партнера. Она помогает формировать и удерживать внимание на собственных жизненных целях и планах. Она дает силы двигаться и уверенность в направлении своего движения. Практически любой психологический вопрос включает работу с собственной агрессией. Ведь если мы не умеем сознательно выражать агрессию, она начинает разрушать нас, нашу жизнь и наши отношения изнутри.У подавленной агрессии масса неконструктивных форм выражения:






чувство вины;



обида;



раздражение;



психические симптомы (ипохондрия, панические атаки, бессонницы, навязчивые мысли);



соматические симптомы (боли, случайные или намеренные самоповреждения);



неконтролируемые вспышки гнева и истерики.



Словом, все что разрушает вас, вашу жизнь и ваши отношения - в своей основе это ВСЕГДА подавленная агрессия.

Занятие 1.


“ГРАНИЦЫ”








Проанализировать неконструктивые формы собственной агрессии (обиды, раздражение, вину и т.д.) и отпустить их;



Закрыть все нерешенные отношенческие истории из прошлого;



Найти конструктивные формы выражения агрессии в отношениях;



Осознать свои границы и научиться их выстраивать;



Научиться говорить “нет”, “мне это не подходит”, “со мной так нельзя”;



Научиться не терять из виду собственную личность и личность партнера на любых этапах отношений.



БОНУС! Один видео урок из курса Быть и иметь - Трансформация долгов в возможности








Занятие 2.


“ДВИЖЕНИЕ”








Обнаружить все формы аутоагрессии в своей жизни (пищевые расстройства, вредные привычки, злые мысли про самого себя и другие формы саморазрушения);



Выйти из позиции “жертвы” в позицию хозяина собственной жизни и своего настроения;



Научиться расширять зону комфорта, последовательно овладевать новыми психическими знаниями, умениями, навыками;



Формировать и корректировать желания, планы, цели;



И удерживать гармоничное равновесие созидательной любви и конструктивной агрессии на пути их достижения.








Итак на 2 занятиях по теории агрессии, я предложу вам:


Теоретический материал



Практические задания

+ дополнительные материалы (вдохновляющие фильмы и разъясняющие книги)




ЛАЙФХАКИ






Занятия проводит Суратова Катерина




 
Прием платежей для сайтов

Партнеры

Верх Низ