Сливы курсов

Большая база курсов по честной ценe

Регистрация

[Privy Tailor] Марафон по цвету (Маргарита Ерахтина)

Moderator

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
38 390

Формат марафона — четкая формулировка теории и небольшие упражнения для практики — не даст растянуть выполнение заданий на неопределенный срок.
Я постаралась сделать обучение четким, понятным и не отнимающим много времени, чтобы за 3 недели каждый мог осилить весь объём работы.
Видеоуроки с основной теорией длятся до 15 минут, а на выполнение упражнений будет достаточно одного часа в день.

Вы сможете задавать вопросы в комментариях к постам марафона, чтобы ни одна тема не осталась не раскрытой для вас!
По прошествии трех недель доступ к марафону будет закрыт, однако вовремя выполненные упражнения и записанные лекции останутся вашим главным опорным материалом.
Что-то вроде карманного пособия, которое будет помогать вам в творчестве





занятий
Программа занятий

Марафон состоит из 5 основных блоков с видеоуроками. Каждый день вы будете получать оптимальный объём новой или давно забытой информации!

Знакомство с цветом и материалом
Изучение художественного материала и его дополнительных возможностей.
Базовые цвета.
Тёплые и холодные цвета.
Чёрный и белый цвета. Что нужно знать о них?

Цветовой круг
Поиск противоположного цвета.
Создаем цветовой круг из базовых цветов.
Секрет фиолетового.

Важные нюансы
Понятия тона и насыщенности.
Ритм, контрасты, тональность.

Цветовые гармонии
7 цветовых гармоний.
Создание мини-скетчей для изучения гармоний.

Использование на практике
Подведение итогов.
Использование цветового круга и гармоний в живописной технике.
Немного о стилизации.





Спойлер: Об авторе:
Маргарита Ерахтина
По образованию я художник-живописец. Несмотря на это, долгое время с цветом я работала интуитивно и не до конца понимала всех важных моментов. Однако этот пробел в образовании не давал мне видеть всех возможностей.

Я решила изучать всё заново уже самостоятельно — и была удивлена, как это просто! Теперь эти знания применяю во всех своих работах. И хочу раскрыть данную тему для вас: просто и доступно, чтобы в результате у вас на руках было что-то вроде карманного пособия, которое будет помогать в творчестве.











 
Прием платежей для сайтов

Партнеры

Верх Низ