Сливы курсов

Большая база курсов по честной ценe

Регистрация

[Udemy] Сторителлинг: сильный текст от А до Я (Лада Хазанов)

Moderator

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
38 369

Чему вы научитесь

Начнете писать даже без опыта и таланта
Сможете ненавязчиво захватывать внимание читателя с первого слова
Поймете, где находить актуальные темы для ежедневных постов
Узнаете, как составлять тексты для презентации бренда, продажи, вовлечения аудитории и чем они отличаются друг от друга.
Изучите формулы и сюжеты, которые помогут вам быстро писать увлекательные посты
Сможете писать продающие тексты без опыта в продажах
Узнаете, как писать так, чтобы вас услышала именно ваша аудитория
Научитесь рассказывать о своем продукте интересно
Начнете замечать манипуляции, которые используют СМИ для управления нашим выбором




: Описание
Почему мы рассказываем истории, любим их читать или слушать?
Еще до возникновения письменности наши предки передавали сказания, легенды, песни, сохраняя все самое важное в историях. Вначале в устной, потом в письменной форме.

В историях читатель переживает эмоции, видит свое отражение, сталкивается с волнующими его вопросами и находит решения.

Мы заказываем тур в Альпы ни ради Альп, а ради того, чтобы пережить новые эмоции: от пейзажей, снега, скорости.
Идем в изысканные рестораны и пробуем новые блюда ни ради утоления голода, в первую очередь, а ради новых ощущений.
Изучаем иностранные языки ради возможностей, которые откроются.
Записываемся в спортивные залы ради ощущений в здоровом теле, полном энергии.
О чем мне писать?

У меня нет идей.
Как писать о бизнесе, чтобы было интересно читателю?
У меня самая обычная жизнь и биография, о чем рассказывать?
Нужен талант, фантазия и способности к продажам, а у меня нет.
Истории - это целый рассказ, я так не умею...
Очень часто я слышу подобные вопросы и сомнения от бизнесменов и тех, кто начинает продвигать себя в соцсетях самостоятельно.
Давайте разбираться.

Что интересно моему читателю?
Представьте, вы – не вы, а ваш потенциальный клиент. Даже, знаете, для наглядности, возьмите две пары тапок. Одни – ваши, профессиональные. Другие – клиентские. Обуйте тапки клиента и забудьте все, что вы знали как специалист. С каким вопросами вы бы столкнулись? Что бы вас волновало. Вот, хотите окна пластиковые поставить, обои переклеить, ремонт сделать… О чем гугл спрашивать будете? А мастера? Фирму-исполнителя?

А если нет таланта, чтобы писать и жилки продавца?
Сторителлинг, направленный на продажи базируется на формуле. Задайте нужные вопросы, чтобы захватить внимание, добавьте эмоций, примеров для достоверности, проработайте возражения, побудите к действию. Для максимального эффекта используйте техники НЛП в сочетании с вашим личным опытом.

Не люблю длинные истории. Предпочитаю четко и по делу.
История - это не всегда долго и длинно. Она может поместиться в паре абзацев и даже предложений.

Хочу научиться писать истории. Где брать идеи?
Ваши диалоги с клиентами, дома, ситуации на работе, улице, мысли, идеи, новости, история одного дня, периода жизни. Все это может послужить базой для создания живых и цепляющих текстов.

У себя в блоге, я часто пишу о личном, простые, жизненные истории, которые происходят со мной каждый день. Это лучшая основа, лучший и неиссякаемый источник для интересных постов.

Уверена, что и у вас есть истории для рассказа
А значит вы можете научиться:

продвигать свои продукты online с помощью текстов, чтобы привлекать больше клиентов;
строить личный бренд;
ежедневно находить новые темы для интересных постов;
привлекать новую аудиторию и удерживать подписчиков;
выделиться на фоне конкурентов;
рассказать о ценности своего продукта;
продавать, не продавая.
Приглашаю вас на авторский курс Сторителлинг: сильный текст от А до Я. В этом курсе я объединила свой опыт, накопленный, за 20 лет в творчестве и 5 лет в онлайн бизнесе, знания и результаты из журналистики, теории литературы, психологии, НЛП, чтобы поделиться ими с каждым из вас

Для кого этот курс:

предприниматели
смм
копирайтеры
блогеры
контент-менеджеры











 
Прием платежей для сайтов

Партнеры

Верх Низ